2019-10-25T14:35:25+10:00 2019-10-25T14:35:25+10:00

Вышел на минутку: водителя иномарки жестоко кинули во Владивостоке

Мужчина не ожидал, что это может обернуться именно так

25 октября 2019, 14:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Вышел на минутку: водителя иномарки жестоко кинули во Владивостоке

В Приморье водитель автомобиля Toyota Crown понадеялся на сознательность окружающих, когда решил вернуться за оставленными на работе вещами. Когда мужчина вернулся к автомобилю, оказалось, что его угнали, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МВД России по городу Уссурийску.

Мужчина позже рассказал сотрудникам полиции, что вышел на минутку, чтобы забрать с работы забытые вещи, но не подумал и оставил машину открытой с ключом зажигания внутри. Когда потерпевший обнаружил пропажу, тут же подал заявление – угнанный автомобиль полицейские обнаружили в перевернутом состоянии недалеко от места угона.

Угонщик попытался скрыться, но не смог уйти от сотрудников постовой службы и был задержан. Преступником оказался 32-летний ранее судимый местный житель, который на момент совершения преступления оказался пьян – в крови водителя было выявлено наличие алкоголя.

На угонщика составили протокол «За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления автотранспортом», а также возбудили уголовное дело по статье «Угон».

Злостному правонарушителю суд назначил наказание в виде десяти суток административного ареста и оформил подписку о невыезде. Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)