2019-10-28T03:00:47+10:00 2019-10-28T03:00:47+10:00

Популярная блогерша объяснила, что ее «взбесило» во Владивостоке

Для себя девушка обнаружила много минусов

28 октября 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Популярная блогерша объяснила, что ее «взбесило» во Владивостоке

Автор популярного дзен-канала «Нестолица» рассказала, что ее сильно раздражает во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Популярная блогерша рассказывает о своих впечатлениях от разных городов в регионах России.

«Познаю прелести русской и зарубежной провинции. Рассказываю о том, как выжить на окраине. Верю, что за МКАД тоже есть жизнь», – говорится в описании канала.

Теперь на канале появился материал с заголовком «Что меня взбесило во Владивостоке». В нем девушка рассказала, что сама живет в Хабаровске, но в новой столице Дальнего Востока бывала несколько раз. Первый раз побывала во Владивостоке в детстве, и город ей понравился. Но когда девушка приехала туда спустя много лет, обнаружила для себя много минусов, которые ее «просто взбесили».

Их она перечислила и подробно описала в колонке. Приводим фрагмент текста.

  • Огромное количество людей. Казалось бы, что тут плохого? Но толпы туристов из Азии не дают спокойно прогуляться по набережной или пройтись по магазинам. Везде очереди и шум, так что о спокойствии можно только мечтать.
  • Узкие тротуары. Этот пункт во многом взаимосвязан с первым. Иногда просто невозможно обойти толпу, так что приходится либо протискиваться, либо плестись за ней и опаздывать везде и всюду. Чтобы пройтись компанией, нужно «разделяться», идти в ряд не получится. Отмечу, что сравниваю с другими городами, возможно, жители Владивостока к этому привыкли.
  • Холмы и резкие подъемы. В свое оправдание замечу, что этот минус выделяю не только я. Его отмечают многие мои знакомые, побывавшие или живущие во Владивостоке. Я очень люблю ходить пешком, причем всегда хожу на прогулки в кроссовках. Но во Владивостоке я сполна ощутила эту особенность местного рельефа. Ноги и спина сильно устают. Порой приходится попотеть, чтобы дойти из пункта А в пункт Б.
  • Дожди, дожди, дожди… Мое личное ощущение: во Владивостоке постоянно идут дожди. Как не приеду туда – постоянно из 7 дней 4-5 будет идти дождь. От этого (плюс от того, что город все-таки находится на море) вечная сырость.
Новости партнеров

Новости (Общество)