2019-10-28T13:36:12+10:00 2019-10-28T13:36:12+10:00

Корпоративные книги: пишем историю бизнеса

Состоялось 146-е выездное заседание Международного бизнес-клуба «Диалоги»

28 октября 2019, 13:36

Фото: МБК «Диалоги»
Фото: МБК «Диалоги» | Корпоративные книги: пишем историю бизнеса

146-е выездное заседание Международного бизнес-клуба «Диалоги» состоялось на крупнейшем полиграфическом комплексе Дальнего Востока России – ИПК «Дальпресс».

XXI век неотделим от цифровых технологий, однако современность показывает: списывать с «корабля истории» книги и другую полиграфическую продукцию не стоит – они снова в цене. Тренд на корпоративные издания, которые останутся в истории не только самих предприятий, но и страны в целом, а также на литературно-документальное творчество представителей бизнеса все громче заявляет о себе. Поэтому тема очередного выездного заседания МБК «Диалоги», которая прошла на площадке крупнейшего дальневосточного полиграфического предприятия «Дальпресс» – «Рынок полиграфических услуг Дальнего Востока», привлекла к себе большое внимание.

– Для владельцев и первых лиц компаний лозунг «Жить и работать на Дальнем Востоке» означает не только решение текуших вопросов предприятия, но и постоянное саморазвитие, – отметила президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги» Инесса Бабич. – Книги остаются незаменимым инструментом для роста личности. И, несмотря на существующие утверждения, что рынок печатной продукции уходит в прошлое, все-таки полиграфическая продукция остается вне времени. Книги – это не только явление из разряда вечных ценностей, но и признак развитой корпоративной культуры бизнес-предприятий.

– О том, что полиграфический рынок Дальнего Востока России имеет позитивную динамику, свидетельствует и бесстрастная статистика, – рассказал на встрече заместитель исполнительного директора по производству ОАО «ИПК «Дальпресс» Сергей Жуковин. – Продолжается поставка в страну дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, количество заказов увеличивается на 150-200 млн рублей ежегодно. Безусловно, при падении или стагнации рынка подобного происходить не может. Причем наибольшую энергию развития в настоящий момент приобретает вектор печати упаковочных материалов и этикеток для товаров народного потребления. Мы постоянно получаем новые заказы и на печать книг, ведь комплекс имеет возможность выпускать как иллюстрированные фотоальбомы, так и информационно-рекламную продукцию. Да и каждый из нас ежедневно сталкивается с полиграфической продукцией дома, в офисе и в повседневной жизни.

По традиции выездных заседаний для членов и гостей клуба МБК «Диалоги» была проведена экскурсия по производственным цехам «Дальпресса», оснащенным современным оборудованием мирового класса. Познавательный рассказ об истории предприятия, о его росте и перспективах на будущее, а также демонстрация широких полиграфических возможностей ИПК «Дальпресс», который обеспечивает заказами более 40 процентов населения России.

Выездные заседания МБК «Диалоги» – это возможность для членов бизнес-клуба познакомиться с деятельностью крупнейших предприятий региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)