2019-11-01T11:20:40+10:00 2019-11-01T11:20:40+10:00

Стало известно, когда женщины могут умереть

Эксперты раскрыли тайну «опасного» возраста слабого пола

1 ноября 2019, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, когда женщины могут умереть

Специалисты рассказали, в каком возрасте у женщин во много раз повышается риск смерти. Также в Центре здоровья американского штата Техас совместно с финскими специалистами Хельсинского университета назвали «опасный» возраст и у мужского населения планеты, сообщает PRIMPRESS.

Исследования были проведены на основании историй болезни нескольких тысяч представителей различных рас и мест проживания. Полученные данные показали, что риск смерти у женщин достигает максимального пика в возрасте 30 лет, а у мужчин – в 40 лет. Именно в этом возрасте, по мнению специалистов, все факторы, такие как курение, неправильное питание, стресс, алкоголь и усталость, могут вызвать опасные заболевания сердца и сосудов, что является предвестником инсульта и инфаркта.

Также ученые рассказали, что у женщин риск умереть в этом возрасте выше, так как им приходится переживать ПМС, а соответственно, повышенное давление и удвоенную выработку гормонов. При слабых сосудах и недостатке питательных веществ риск заработать инсульт или инфаркт в возрасте 30 лет будет велик.

Новости партнеров

Новости (Мировые)