2019-11-03T12:08:25+10:00 2019-11-03T12:08:25+10:00

В Приморье работник автомастерской угнал автомобиль клиентки

Суд назначил ему 10 суток ареста

3 ноября 2019, 12:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье работник автомастерской угнал автомобиль клиентки

У 46-летней жительницы села Борисовка угнали Toyota Corolla, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу, работников и владельца автосервиса.

Выяснилось, что потерпевшая оставила автомобиль с ключами в авторемонтной мастерской на улице Одоевского.

На территории Уссурийска был введен план «Перехват». Наружные наряды полиции ориентированы на розыск автомобиля и задержание злоумышленника.

Инспекторы ДПС обнаружили похищенный автомобиль в кювете в километре от территории автосервиса. За рулем автомобиля находился 50-летний местный житель – работник автомастерской. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения.

Проверка по базам данных показала, что задержанный никогда не получал водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови водителя.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления автотранспортом, правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Рассмотрев материалы дела об административных правонарушениях, собранные сотрудниками Госавтоинспекции, суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.

По факту неправомерного завладения автомобилем дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)