2019-11-05T05:00:46+10:00 2019-11-05T05:00:46+10:00

«Просто нескончаемый позор»: приморские туристы «отожгли» на границе с Китаем

Приморцам, посмотревшим это видео, стыдно за соотечественников

5 ноября 2019, 05:00

Фото: customs.ru
Фото: customs.ru | «Просто нескончаемый позор»: приморские туристы «отожгли» на границе с Китаем

Приморские туристы устроили на российско-китайской границе скандал, который очевидцы сняли на видео, а в соцсетях ситуацию назвали «нескончаемым позором», сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что группа туристов из Приморья решила «культурно отдохнуть» в китайском городе Хуньчуне. Однако во время перехода пограничного контроля в Краскино люди попали в западню.

«Дело в том, что группа туристов (по полной турпутевке) на китайском рейсовом автобусе пыталась проехать по расписанию автобуса через границу, а не стоять в очереди из заказных автобусов туроператоров. Люди из ожидающих своей очереди автобусов были раздражены и озлоблены, преграждали дорогу китайскому рейсовому автобусу. Пограничники на посту, видя всю сложившуюся ситуацию, не предпринимали никаких действий», – рассказали очевидцы.

Свидетели произошедшего сняли все на видео и опубликовали в Сети. Судя по кадрам, толпа туристов преградила путь автобусу. Один из мужчин даже нашел где-то кусок арматуры и чуть было не атаковал автобус. Приводить видеозапись со звуком невозможно, поскольку матерных слов там гораздо больше, чем цензурных. Люди в автобусе кричат, требуют от водителя «езжать» прямо на людей, а толпа на улице не хочет расходиться.

Чем закончился конфликт туристов, неизвестно. Но в соцсетях жители Приморья поспешили выразить свое разочарование от увиденного.

«Зачем кричать водителю: «Езжай»?! На кого езжай??? На своих людей?))) Вот так ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДА, ПОЗОР!!!»

«Это какой-то **** стыд. Просто нескончаемый позор».

«Обезьяны, какой вам отдых, идите в зоопарк».

«На китайской таможне красота) 15 минут – и все) у нас – ПОЗОР!»

«Ну, с праздником. Просто единение происходило».

«Это все фигня... Интереснее будет в канун НГ... Числа 29-30-го...»

 

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)