2019-11-06T21:10:49+10:00 2019-11-06T21:10:49+10:00

«Сюрприз» от МВД, который затронет всех водителей, перенесли на 1 января

Специалисты ведомства не объяснили причины переноса

6 ноября 2019, 21:10

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | «Сюрприз» от МВД, который затронет всех водителей, перенесли на 1 января

Новый «сюрприз», касающийся изменения документов на автомобиль, решили перенести на начало следующего года. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на информационно-правовой портал «Гарант.ру».

Отмечается, что речь идет о введении новой формы свидетельства о регистрации автомобилей.

Ранее ожидалось, что она будет введена уже с 1 ноября 2019 года. Однако МВД по неизвестной пока причине решило перенести сроки нововведения. В итоге специалисты ведомства внесли поправки в приказ № 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним».

В настоящий момент известно, что изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.

Свидетельство о регистрации автомобиля (СОР) претерпит изменения во внешнем виде.

Отныне оно будет изготавливаться на бумаге размером 7,4 на 10,5 см, а затем ламинироваться. Данные о собственнике машины и название региона, в котором автомобиль состоит на учете, будут дублироваться на латинице. По желанию владельца транспортного средства записи в свидетельстве могут транслитерироваться в соответствии с данными, указанными в его загранпаспорте. При оформлении подразделениями Госавтоинспекции свидетельств о регистрации ТС внесение в них исправлений не допускается. При их ошибочном заполнении СТС подлежит замене.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)