2019-11-08T03:00:41+10:00 2019-11-08T03:00:41+10:00

Мужчину из Владивостока не пустили в самолет по необычной причине

Парню попалась «принципиальная» сотрудница аэропорта

8 ноября 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мужчину из Владивостока не пустили в самолет по необычной причине

Мужчину из Владивостока не пустили в самолет в московском аэропорту Шереметьево из-за того, что его кот оказался слишком толстым, сообщает PRIMPRESS.

О необычном случае Михаил Галин сам рассказал на своей странице в Facebook. По словам молодого человека, он летел со своим питомцем из Риги. В Латвии кот не вызвал нареканий таможенников, без проблем впустили животное и в аэропорт в Москве, однако когда парень стал проходить контроль на посадку в самолет до Владивостока, возникли проблемы.

«Рулетка очереди направила нас к самой ответственной сотруднице аэропорта, которая с сантиметровой лентой перемерила все измерения багажа (первый раз за мои 300+ перелетов), несколько раз поместила каждую сумку на весы и сообщила, что кот тоже будет взвешен. Контрольное взвешивание показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг. После чего дама торжественно объявила, что кот отравляется в багаж. На все попытки объяснить, что кот живым не долетит восемь часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у нее правила и брать на себя ответственность за два лишних кг Виктора в салоне самолета она не собирается», – рассказал приморец.

В итоге молодому человеку пришлось сняться с рейса и сдать билет. Но он решил пойти на хитрость и нашел «дублера» для своего питомца, который весил меньше необходимого.

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно – весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полета», – добавил парень. При этом ему пришлось взять билеты в бизнес-класс, правда, за бонусные баллы.

Новости партнеров

Новости (Общество)