2019-11-08T04:30:33+10:00 2019-11-08T04:30:33+10:00

Эксперты назвали дату обвала рубля

Для российской нацвалюты настанут «темные времена»

8 ноября 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперты назвали дату обвала рубля

Курс российской национальной валюты обвалится накануне Нового года. Такой прогноз дали экономические эксперты, опрошенные «Газетой.ру», сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, сейчас дела у рубля идут достаточно неплохо. Этому способствует оптимизм инвесторов по поводу временного урегулирования в торговых войнах США и Китая. Кроме того, хорошо на российскую нацвалюту влияет низкая инфляция на уровне 4%.

Однако уже к концу года ситуация должна поменяться. Торговые войны обострятся, а в отношении России могут ввести новые санкции, все это потянет рубль вниз.

Аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов напомнил также, что в ближайшее время Центробанк начнет массово скупать валюту, что еще больше ударит по рублю. Эксперты прогнозируют, что незадолго до Нового года доллар может стоить 68-70 рублей.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года российскую экономику ждут потрясения. Неутешительный прогноз дал финансовый консультант кандидат экономических наук Максим Кривелевич. По словам эксперта, российская валюта рухнет, а цены пойдут вверх. Кроме того, ожидается глобальная разбалансировка экономической системы.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)