2019-11-14T12:50:48+10:00 2019-11-14T12:50:48+10:00

Во Владивостоке можно оценить «мАстерскую живопись»

Выставка открылась в Приморской краевой картинной галерее

14 ноября 2019, 12:50
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке можно оценить «мАстерскую живопись»

13 ноября в парадном зале Приморской краевой картинной галереи открылась выставка «мАстерская живопись», сообщает PRIMPRESS. Это экспозиция, на которой представлены работы шести приморских художников: Сергея Горбачева, Александра Ионченкова, Владимира Погребняка, Александра Селиванова, Сергея Хода (Дробнохода) и Валерия Шапранова.

Рожденные в период с 1950 до 1960 год, они сформировались как мастера, пожалуй, в самый интересный период развития изобразительного искусства – в 80-90-е годы. Во многом они стали дерзкими новаторами, примерами для подражания последующих поколений художников. Стили разные, но отношение к действительности неравнодушное. Символизм, абстракционизм, примитивизм и реализм – это лишь условные указания на стилистические особенности, но художественный язык, на котором мастера общаются со зрителем, у каждого свой, уникальный.

По словам организаторов, выставка родилась спонтанно, экспромтом по инициативе Сергея Горбачева. При этом примечательно, что на ней представлены работы, которые были созданы недавно. Таким образом, можно сказать, что экспозиция позволяет увидеть, как на данный момент проходит творческая жизнь приморских мастеров: творческий поиск продолжается у каждого.

У них есть чему поучиться, причем не только коллегам по цеху, но и зрителям. Увидеть мир глазами другого человека, попробовать оценить себя в этом мире и стать чуточку лучше…

Выставка продлится до 8 декабря.

Новости партнеров

Культура