2019-11-15T13:14:08+10:00 2019-11-15T13:14:08+10:00

Приморье вошло в список регионов ДВ с самыми интересными вакансиями

Аналитики выяснили, сколько можно заработать на подобных должностях

15 ноября 2019, 13:14

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморье вошло в список регионов ДВ с самыми интересными вакансиями

Сервис по поиску работы и персонала HeadHunter изучил вакансии, размещенные на hh.ru на Дальнем Востоке, чтобы составить подборку самых интересных и необычных предложений на рынке труда в регионе, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты провели исследование, в результате которого выявили самые необычные предложения. Так, в Приморском крае много вакансий для огранщика алмазов и бриллиантов (от 20 тыс. рублей наличными), а также крупье (зарплата от 20 до 40 тыс. рублей). Не менее популярна работа в сфере судоремонта и строительства кораблей (от 45 тыс. рублей наличными) и политике – помощник депутата (не указано).

Также в списке отмечены такие регионы, как Камчатский край, который имеет больше всего предложений для технолога по выращиванию морской продукции, и Бурятия – актер на роль Деда Мороза. В Хабаровском крае популярной вакансией стала модельер – конструктор одежды (от 80 тыс. рублей наличными).

Как признаются аналитики, по таким подборкам вакансий сразу видно, чем конкретный регион отличается от других. Дальний Восток – это море, добыча полезных ископаемых, что также наблюдается в приведенных данных.

Новости партнеров

Новости (Общество)