2019-11-16T05:00:19+10:00 2019-11-16T05:00:19+10:00

«Конец света?» Метеоэксперт сказал, что на самом деле случится в понедельник

Эксперт рассказал о грядущем погодном «апокалипсисе»

16 ноября 2019, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Конец света?» Метеоэксперт сказал, что на самом деле случится в понедельник

Автор популярного инстаграм-блога «Погода 25 регион» прокомментировал появившиеся в Сети сообщения о грядущем «конце света», ожидающемся в понедельник в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

«В Интернете опять появились страшилки про «конец света» в понедельник. Если говорить конкретно об этом ухудшении, о котором сейчас говорят, то еще в предварительном прогнозе на эту неделю упоминалось о возможном ухудшении погоды в воскресенье, имелся в виду этот циклон. В воскресенье он только подойдет к краю и вечером местами может вызвать небольшой снег, основное ухудшение будет в понедельник», – заявил метеоэксперт.

По его словам, циклон совершенно точно нанесет удар по Приморью.

«Циклон южный с большими запасами влаги в понедельник испортит погоду на всей территории края, интенсивность осадков везде будет разная: от небольших до сильных. Фаза осадков, как и в прошлый циклон, также будет везде разная, будут и дожди, и дождь со снегом, и мокрый снег. На юге края наиболее вероятен также прошлый сценарий, когда основные осадки прошли в жидкой фазе», – рассказал автор блога.

«Поэтому рекомендую уже сейчас отменить дальние поездки, если они запланированы на понедельник», – добавил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)