2019-11-17T06:30:25+10:00 2019-11-17T06:30:25+10:00

Глава ПФР цинично высказался о работающих пенсионерах

По его мнению, они находятся даже в выигрышном положении

17 ноября 2019, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава ПФР цинично высказался о работающих пенсионерах

Руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что работающие пенсионеры нисколько не теряют от того, что им уже не первый год не индексируют выплаты по старости, сообщает PRIMPRESS.

Выступая на заседании в Госдуме, Дроздов заявил, что пока власти не планируют повышать пенсии работающим пенсионерам. Но при этом, по словам главы ПФР, работающие пожилые граждане от этого не проигрывают. Наоборот, такие пенсионеры находятся в выигрышном положении, поскольку помимо стандартной пенсии получают еще и зарплату.

А кроме того, как только пенсионер оставляет работу, его пенсия увеличивается на сумму индексации, а выпавшие цифры повышения выдаются ему в виде единовременной выплаты.

Также Дроздов добавил, что некоторые пенсионеры действительно специально увольняются, чтобы их пенсия стала выше. Но процент таких граждан совсем невелик.

Ведь основная масса пенсионеров указанной категории продолжают работать. На 1 января цифра более-менее стабильная – 9,8 млн человек, и она практически не изменяется, сказал глава фонда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)