2019-11-17T20:10:56+10:00 2019-11-17T20:10:56+10:00

«Будут распадаться 99% браков»: готовят новые правила раздела имущества при разводе

В Сети уже негативно восприняли новый закон

17 ноября 2019, 20:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будут распадаться 99% браков»: готовят новые правила раздела имущества при разводе

Депутаты Госдумы готовят новые правила раздела имущества при разводе в России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на RT.

Законопроект внесли на обсуждение депутаты Павел Крашенинников и Тамара Плетнева. Документ предполагает введение в Семейный кодекс понятия об общем имуществе супругов.

Авторы проекта отмечают, что в настоящее время имущество супругов рассматривается как набор отдельных объектов, из-за этого процесс раздела имущества зачастую тянется очень долго.

Если же появится понятие общего имущества, процесс раздела будет значительно упрощен. Тогда раздел будет проходить в рамках одного судебного разбирательства.

«Такое правило предусматривается не только для раздела в судебном порядке, но и для соглашений супругов о разделе общего имущества: определять доли каждого из них во всем общем имуществе», – сказал Крашенинников.

В Сети негативно восприняли данную инициативу. Россияне считают, что в случае принятия закона увеличится число распадающихся браков.

«И так 80% браков распадается из-за антисемейного законодательства РФ. Будет распадаться 99%. Проблема существует уже два десятилетия, но депутаты только продолжают придумывать все более разрушительные законопроекты».

«Лучше вообще не жениться!!!»

«Как хорошо придумано... теперь никто жениться не будет! Хороший закон... ага!»

«А как быть, если жена в одних трусах пришла ко мне жить, а через полгода мы решили развестись, ей что, отойдет половина моего имущества? Или я что-то неправильно понял?»

Новости партнеров

Новости (Главное в России)