2019-11-18T04:30:32+10:00 2019-11-18T04:30:32+10:00

«Уезжайте оттуда»: названы районы Приморья, где будет самый мощный «снежно-дождевой» удар

Метеоэксперт рассказал, кому достанется больше всего

18 ноября 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Уезжайте оттуда»: названы районы Приморья, где будет самый мощный «снежно-дождевой» удар

В предстоящие сутки, 18 ноября, в Приморском крае ожидается серьезное ухудшение погодных условий из-за южного циклона, который принесет в край целый букет неблагоприятных явлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

По информации метеоэксперта, осадки пройдут в виде дождя, дождя со снегом и мокрого снега.

«Осадки пройдут на всей территории края, но их интенсивность везде будет разная, от умеренных до очень сильных, наиболее сильные осадки пройдут в южных, юго-западных, западных, юго-восточных, восточных районах. Начало основных осадков будет ночью с постепенным распространением на всю территорию края. Циклон будет быстро смещаться через территорию края, в южных районах днем уже основные осадки закончатся и будут прояснения, в вечернее время на большей части края уже осадков не ожидается, но в северных, местами в центральных и северо-восточных осадки еще сохранятся, наиболее сильные в северо-восточных районах. На дорогах края будет сложная дорожная обстановка, ожидаются гололедные явления, снежный накат, местами снежные заносы, метель. При мокром снеге будет налипание на провода и кроны деревьев», – рассказал автор.

Он добавил, что ветер будет северо-западный умеренный до сильного, местами сильный, на побережье порывы до штормового.

Температурный фон в ночное время будет 0 -10 в континентальной части края, на южном побережье до +5. Днем +5 -5 с дальнейшим понижением к вечеру.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)