2019-11-18T06:30:13+10:00 2019-11-18T06:30:13+10:00

ГИБДД: этот новый запрет касается всех автомобилистов

Автоинспекция выступила с напоминанием для водителей

18 ноября 2019, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД: этот новый запрет касается всех автомобилистов

Госавтоинспекция России напомнила водителям о том, что в начале следующего года вступит в силу новый запрет, который коснется всех без исключения автомобилистов, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об изменениях в законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2020 года. Ожидается запрет передвижения на новых автомобилях без госномеров.

Как разъяснили в ГИБДД, теперь не будет действовать десятидневный срок, данный для постановки транспортного средства на учет. Оборудовать автомобиль номерами будут обязаны сразу в дилерских центрах. Там же новому владельцу автомобиля необходимо будет передать и полный пакет документов.

Говоря о номерных знаках, стоит напомнить, что даже неумышленное действие водителя, делающее их не читаемыми, грозит ему штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав.

Ранее сообщалось, что законопроект о необходимости отмены штрафов ГИБДД в определенном случае для водителей одобрили парламентарии. Сделали это депутаты Северной Осетии, но они настаивают на внесении поправок в КоАП.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)