2019-11-18T07:15:46+10:00 2019-11-18T07:15:46+10:00

Путин заявил о новом порядке назначения пенсии

Глава государства выделил одну категорию граждан

18 ноября 2019, 07:15

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин заявил о новом порядке назначения пенсии

Президент России Владимир Путин на встрече с общественниками в Калининградской области заявил о новом порядке назначения пенсии для отдельной категории граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Соцновости».

Речь идет о такой малозащищенной категории граждан, как многодетные родители-опекуны. В настоящее время по закону они имеют право выйти на заслуженный отдых на пять лет раньше. Однако президент пошел дальше, и судя по всему, стоит ожидать еще большего изменения закона в сторону данной категории граждан.

Президент заявил, что деятельность этих граждан очень важна, и государство должно обязательно их поддерживать.

Эксперты по пенсионным вопросам уверены, что пенсионное законодательство вскоре может быть изменено после слов Владимира Путина.

«Получается, что часть работающих пенсионеров будет получать пенсионные выплаты наравне с неработающими пенсионерами. Вполне вероятно, что сделан первый шаг по возврату ранее действующих прав для всех работающих пенсионеров в стране», – говорят эксперты.

Таким образом, родители-опекуны многодетных семей могут восстановить для себя право на получение полноценного размера пенсии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)