2019-11-20T19:55:26+10:00 2019-11-20T19:55:26+10:00

Слет молодежного актива прошел в Артеме

Со всего региона приехали более двух сотен человек

20 ноября 2019, 19:55

Фото: artemokrug.ru
Фото: artemokrug.ru | Слет молодежного актива прошел в Артеме

Молодые активисты со всего Приморья встретились в Артеме. В течение двух дней участники слета посетили несколько площадок, каждая – со своим направлением, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие прошло в местном филиале ВГУЭС. Здесь собрались более 200 молодых жителей самых разных уголков края, от Владивостока и Артема до Ханкайского и Хасанского районов.

В первый день состоялось открытие слета и знакомство с участниками. Депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Артемовского городского округа Наталья Макиенко выступили с приветственной речью к молодым активистам. В этот день участники имели возможность посетить каждую площадку, познакомиться с ее содержанием и форматом.

Во второй день активисты посещали площадки уже по направлениям. Участникам предстояло пройти базовый курс «КВН в Приморском крае», где они участвовали в постановках, выступали на сцене, готовили номера для выступления. Также участники занимались социальным проектированием – ребята были разделены на несколько групп, каждая из которых занималась написанием актуального проекта для молодежи. Кроме того, молодым активистам рассказали о принципах работы новых медиа. На этой площадке команды выполняли задания по созданию видеороликов.

По завершению слета каждая группа выступила по своему направлению с подготовленными номерами и проектами. Ребятам были вручены сертификаты об участии. А самые активные участники получили памятные подарки с символикой мероприятия.

Новости партнеров

Без категории