2016-08-08T10:29:16+10:00 2016-08-08T10:29:16+10:00

Сборную России отстранили от участия в Паралимпиаде

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что это беспрецедентное решение

8 августа 2016, 10:29

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia | Сборную России отстранили от участия в Паралимпиаде

Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил сборную России в полном составе от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет «Советский спорт».

«Это решение легло огромным бременем на наши плечи, но мы были должны его принять в интересах паралимпийского движения», – говорится в заявлении президента IPC британца Филипа Кравена.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что отстранение российских паралимпийцев от Паралимпиады – это беспрецедентное решение, от которого страдает большое количество спортсменов.

«Это беспрецедентное решение. Я не понимаю, на чем оно основано. Похоже, его принимал один человек. А страдает большое количество спортсменов, людей с ограниченными возможностями. Мы всесторонне поддержим ПКР. ПКР нужно обращаться в суд. В какой именно - спортивный арбитраж (CAS) или другой, мы разберемся», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Паралимпийские игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Новости партнеров

Новости (Спорт)