2019-11-23T06:30:53+10:00 2019-11-23T06:30:53+10:00

Медведев предложил новый вариант рабочей недели

Глава правительства считает, что это будет правильно

23 ноября 2019, 06:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев предложил новый вариант рабочей недели

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил новый вариант трансформации рабочей недели для работников страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

По словам главы правительства, который ранее предлагал идею с четырехдневной рабочей неделей, эту идею нужно превратить в нечто другое.

Так, один из членов «Единой России» предложил ввести понятие неполный рабочий день именно для работающих матерей, у которых есть маленькие дети.

Медведев за этот вариант зацепился и считает, что его можно использовать. Ведь кто-то из россиян не хочет работать четыре дня в неделю, но готов работать пять дней по четыре часа.

«Это и будет в современном смысле неполная занятость, но если мы когда-нибудь к этому придем с точки зрения трудовой нагрузки и законодательства, то это будет полная занятость при четырехдневной рабочей неделе», – сказал премьер.

При этом глава правительства считает, что в этом вопросе «нужно соблюдать гибкость», а понятие неполного рабочего дня в Трудовом кодексе закреплять не стоит.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)