2019-11-25T07:00:28+10:00 2019-11-25T07:00:28+10:00

Выплата пенсионерам от 10 до 40 тысяч единовременно: дано разъяснение

Информацию об этом активно обсуждают в Сети

25 ноября 2019, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выплата пенсионерам от 10 до 40 тысяч единовременно: дано разъяснение

В Сети опять появилась информация об очередной единовременной денежной выплате для российских пенсионеров, в связи с чем эксперты поспешили дать разъяснения, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет канал «Юрист для пенсионера», пожилые граждане, учитывая невысокий размер государственной пенсии, конечно же, стремятся получить как можно больше финансирования от властей, поэтому ищут информацию о положенных им денежных выплатах.

В связи с этим на интернет-ресурсах активизируются мошенники, которые не только не помогут пенсионеру получить новую ЕДВ, но и отберут последнюю копейку. Сейчас в Сети обсуждается новая выплата пенсионерам, которую якобы дают по предъявлению СНИЛС.

«Сразу скажу, что подобной выплаты не предусмотрено ни от Пенсионного фонда РФ, ни от соцзащиты. Также никакие коммерческие и благотворительные организации не начисляют подобных выплат. Это вранье! Хотя суммы звучат такие, что каждый пенсионер желает их заполучить: от 10 до 40 тысяч рублей. Конечно, было неплохо получить такую ЕДВ, но, к сожалению, такой выплаты нет», – поясняет эксперт.

При этом информацию об этой якобы имеющей место ЕДВ используют мошенники в своих целях. Они обещают пенсионерам помочь в предоставлении выплаты по закону и просят их указать данные банковской карты, заполнить личные сведения, после чего деньги с карты пенсионера похищаются.

Пенсионеров просят быть бдительными и ни в коем случае не переводить деньги незнакомцам в Интернете.

О любых выплатах рекомендуется уточнять в государственных органах, которые имеют соответствующие полномочия и информацию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)