2019-11-25T07:30:07+10:00 2019-11-25T07:30:07+10:00

«Дальше будет стрельба на поражение»: россиян возмутило новое наказание для водителей

Поправки в закон уже одобрили в Госдуме и Совете Федерации

25 ноября 2019, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Дальше будет стрельба на поражение»: россиян возмутило новое наказание для водителей

Готовящиеся поправки в закон «О полиции» фактически введут новое наказание для водителей, которое смогут применять сотрудники ГИБДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Авто Ликбез».

Отмечается, что поправки наделят представителей власти правом выносить «предостережение» гражданам. Сейчас полицейские могут выносить лишь устное предостережение. Новое право будет давать возможность привлекать к административному наказанию тех лиц, которые будут игнорировать выполнение требования.

«Данная мера воздействия будет применяться не к тем, кто уже совершил правонарушение, а к тем, кто, по мнению сотрудников полиции, только собирается преступить закон», – объясняют эксперты.

Например, предостережение сотрудник ГИБДД сможет вынести человеку, который собирается перейти дорогу в неположенном месте, или водителю, который отказывается выйти из машины во время проверки.

Таким образом, предостережение следует расценивать как превентивную меру, последний шанс, который дается гражданам, стоящим на грани нарушения закона, для того, чтобы задуматься и не совершить непоправимого поступка.

Как отмечается, поправку в закон уже одобрили в Госдуме и Совете Федерации, теперь дело осталось за подписью президента.

Тем временем в Сети уже резко раскритиковали новое наказание для россиян.

«Шаг влево, шаг вправо – побег, прыжок на месте – провокация. А еще говорят, что у нас не 37-й год. Ну, пока, может, и нет, но мы уже на подходе».

«Данный закон явно развяжет руки преступникам в погонах. И так обирали до липки, теперь еще и дополнительные права получат».

«Осталось только запретить дышать».

«После предостережения, наверное, будет стрельба на поражение. Это будет следующий шаг «правильной реформы».

 

Новости партнеров

Новости (Авто)