2019-11-28T20:10:12+10:00 2019-11-28T20:10:12+10:00

Новая фишка сотрудников ГИБДД, как они вычисляют водителей-«наркоманов»

Автоинспекторы нашли несколько «беспроигрышных» способов

28 ноября 2019, 20:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая фишка сотрудников ГИБДД, как они вычисляют водителей-«наркоманов»

Сотрудники ГИБДД нашли несколько способов, которые, по их мнению, могут помочь безошибочно вычислить водителя, употребляющего наркотические вещества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Автоликбез».

Обнаружить водителя, принимавшего алкоголь, не так уж и сложно, ведь выдать автомобилиста может как минимум характерный запах. А вот с людьми, употребившими наркотик, все гораздо сложнее. Но и тут находчивые сотрудники автоинспекции, кажется, нашли несколько выходов.

В первую очередь, если водитель вызовет подозрения у гаишника, тот может попросить у него посмотреть телефон. Если в телефоне обнаружатся признаки совершения сомнительных торговых сделок, водителя отправят на дальнейшие разбирательства.

Также «подставить» водителя могут и некоторые лекарственные средства. Если водитель положительно ответит на вопрос об употреблении лекарств, его могут сразу отправить на медосвидетельствование. Важно помнить, что некоторые препараты запрещено употреблять тем, кто садится за руль.

Также инспектор может посветить фонариком в глаза водителя, чтобы удостовериться, насколько хорошо его зрачки реагируют на изменение света.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)