2019-11-28T20:45:40+10:00 2019-11-28T20:45:40+10:00

Работающих пенсионеров призвали обратиться в соцзащиту за деньгами

Многие граждане просто не знают о полагающихся им выплатах

28 ноября 2019, 20:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Работающих пенсионеров призвали обратиться в соцзащиту за деньгами

Управления социальной защиты населения в некоторых регионах России порекомендовали работающим пенсионерам обратиться в отделение, чтобы проинформировать их о мерах поддержки. Об этом пишет портал «Соцновости», сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что работающие пенсионеры уже привыкли не ждать от государства какую-либо финансовую поддержку, кроме стандартной страховой пенсии (которую плюс ко всему еще и не индексируют уже несколько лет). Но это не совсем правильно.

Соответствующее заявление одного из управлений соцзащиты цитирует портал.

«Пенсионеры, продолжающие трудовую деятельность, вправе обращаться в отделение соцзащиты, так как и для них предусмотрены виды поддержки. Они основываются не только на получаемом уровне дохода пенсионером, но и по другим критериям, к примеру, по возрасту. Тем более что власти регулярно и ежегодно расширяют программы поддержки для всех льготных категорий граждан», – приводятся слова специалистов.

Предполагается, что данное заявление было сделано после слов премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава правительства заявил, что многие россияне не знают о выплатах, которые им на самом деле положены.

«Очень часто человек просто не в курсе того, что ему полагается от государства. Например, молодые семьи, где один из родителей моложе 30 лет, не всегда обращаются за пособием в связи с рождением ребенка», – заявил глава правительства.

При этом, добавил Медведев, большинство выплат регулируются на уровне регионов, и везде они разные. Например, в некоторых регионах выплату от властей могут получить семьи, которые состоят в браке 50 и более лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)