2019-11-29T05:30:06+10:00 2019-11-29T05:30:06+10:00

Названы пенсионеры, которым нужно обратиться с заявлением о надбавке

Чтобы получить доплату, таким нужно прийти в ПФР

29 ноября 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы пенсионеры, которым нужно обратиться с заявлением о надбавке

В Пенсионном фонде рассказали, кому из пенсионеров стоит поскорее обратиться в отделения ведомства, чтобы получить положенную им надбавку к страховой пенсии, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников ПФР, надбавка к пенсии в размере 25% положена пенсионерам за сельский стаж. Если имеется как минимум 30 лет трудового стажа в сельской местности, пенсия будет увеличиваться на указанную сумму.

Как правило, эта надбавка в размере в среднем в 1333 рубля приходит вместе с пенсией пожилым гражданам автоматически. Но в некоторых случаях деньги не доходят до адресата. Тогда пенсионеру нужно поскорее прийти в отделение Пенсионного фонда, чтобы устранить возникшую несправедливость.

Также подать заявление на получение доплаты в ПФР необходимо тем неработающим пенсионерам, которые уволились с работы в этом году. После прекращения трудовой деятельности им положена индексация пенсии.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы одобрили выделение субсидий регионам на социальные доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров. Отмечается, что региональная социальная доплата к пенсии с начала следующего года появится в 31 субъекте Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)