2019-12-02T18:10:58+10:00 2019-12-02T18:10:58+10:00

ГИБДД: новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

Теперь для автомобилистов появился новый запрет

2 декабря 2019, 18:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ГИБДД: новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня

Российским автомобилистам рассказали о поправках в Правила дорожного движения, которые вступили в силу с 1 декабря, но фактически заработали сегодня, 2 декабря, с началом рабочей недели, сообщает PRIMPRESS.

Так, теперь все водители обязаны поменять летний комплект резины на зимний, если они этого еще не сделали. Передвигаться на летней резине в декабре, январе и феврале будет запрещено. Штрафа за это нарушение пока нет, но подобный законопроект уже обсуждается в Госдуме.

Помимо этого, шины теперь дополнят перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке. Так потребителей хотят защитить от контрафакта.

Кроме того, автомобилистам напомнили о необходимости заплатить транспортный налог. Его нужно обязательно оплатить в срок до 2 декабря.

Еще одно новведение касается появления в стране экологического класса Евро-6. Он будет введен с 21 декабря. Планируется, что этот класс должен будет улучшить экологию в стране. Его действие распространится и на грузовые, и на пассажирские автомобили (категорий M и N).

 

Новости партнеров

Новости (Авто)