2019-12-04T01:15:50+10:00 2019-12-04T01:15:50+10:00

Губернатор Приморья поддержал уволенного главврача медцентра ДВФУ

Олег Кожемяко провел с ним встречу

4 декабря 2019, 01:15

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | Губернатор Приморья поддержал уволенного главврача медцентра ДВФУ

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поддержал уволенного главного врача медицинского центра ДВФУ Олега Пака. Глава региона провел с ним встречу и выразил надежду, что тот вернется на работу, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы края, в администрацию поступило много обращений от приморцев в поддержку врача.

«Мы изучили ситуацию, и я уверен, что Никита Юрьевич Анисимов сейчас разбирается детально с этим вопросом, чтобы решения были справедливые и объективные. В первую очередь важно соблюсти интересы тысячи жителей края, которые проходят через центр, – написал Кожемяко на своей странице в Instagram. – На протяжении последних семи лет Олег Пак оказал помощь множеству людей, и клиника по праву считается лучшей на всем Дальнем Востоке. И нам не безразлично, кто будет дальше возглавлять это медицинское учреждение. Нареканий со стороны пациентов на Олега Пака нет, а это основной критерий оценки главного врача, как и успешность работы клиники, климат в коллективе».

По словам Кожемяко, власти будут ходатайствовать перед руководством ДВФУ о том, чтобы Пака вернули на должность. «Чтобы он продолжил работать, делать важное дело – заботиться о здоровье жителей не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока», – отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что трудовой договор с главным врачом медцентра был прекращен «в связи с выявленными ограничениями на занятие трудовой деятельностью». Эти ограничения были установлены Трудовым кодексом Российской Федерации, в связи с чем 29 ноября 2019 года договор потерял свою силу. Кто придет на вакантное место, пока также не комментируется.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)