2019-12-04T04:00:49+10:00 2019-12-04T04:00:49+10:00

«Это чтобы наличкой платили»: автобусники Владивостока «придумали» новый способ

Горожане массовое жалуются на это «нововведение»

4 декабря 2019, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это чтобы наличкой платили»: автобусники Владивостока «придумали» новый способ

Жители Владивостока стали массово жаловаться на двойные списания денежных средств с карт после оплаты ими за проезд в общественном транспорте, сообщает PRIMPRESS.

«Возможно, у вас можно поднять этот вопрос – списание денег с карты при расчете в автобусах. СМС приходят спустя время, и деньги списываются дважды, а то и трижды. Как быть в данной ситуации?» – таким вопросом задался один из горожан в соцсетях.

Жители Владивостока отмечают, что такое действительно происходит в последние несколько дней. Интернет-пользователи подозревают, что это новый способ от водителей заставить пассажиров платить наличными деньгами, чтобы выручку было сложнее отследить.

«Я обратила внимание, что водитель после каждой оплаты нажимает на кнопочки. Для чего??? И отключают платежный терминал после каждой остановки. Если не отключают, платеж проходит сразу, и СМС приходит».

«Это чтобы вы наличкой платили».

«У меня тоже так было! Четыре раза подряд списались».

«Ужас! Заявление в полицию».

«Тоже так было, в итоге перестала расплачиваться картой».

Однако позже ситуацию прокомментировали в МКУ «Автоматический диспетчерский центр». Как пояснили специалисты, проблема проведения операций по безналичной оплатой в автобусах Владивостока связана с обновлением системы. Оказалось, что оповещения за оплату проезда приходили с опозданием в результате временного сбоя. Поэтому, вероятность бунта автобусников сразу же опровергли.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)