2019-12-04T06:00:34+10:00 2019-12-04T06:00:34+10:00

Медведев сделал важное для всех водителей заявление

Глава правительства обрадовал многих

4 декабря 2019, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Медведев сделал важное для всех водителей заявление

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что нештрафуемый порог превышения скорости в России пока не планируют снижать, сообщает PRIMPRESS.

«Иногда на спидометре этого [превышения. – Прим. ред.] даже не видно, особенно когда речь идет о машинах не очень новых. Вот эти 10 км/ч – непонятно, чуть-чуть нажал [на педаль], и все», – приводит слова премьер-министра агентство «Ридус».

По словам Медведева, если данный порог снизить, это может привести к несправедливым штрафам для водителей со стороны сотрудников ГИБДД.

Поэтому данный вопрос нужно тщательно проработать, подчеркнул глава кабмина. Он добавил, что делом займутся руководитель МВД Колокольцев и вице-премьер Акимов.

Ранее сообщалось, что отмену так называемого нештрафуемого порога в превышение скорости на 20 км/ч стоит ждать уже в следующем году. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин. По словам представителя ведомства, Госавтоинспекция горячо поддерживает данное нововведение. Более того, его появления стоит ждать уже в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, которая будет опубликована в 2020 году.

Сам Медведев, кстати, ранее выступал за эту идею.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)