2019-12-04T07:00:45+10:00 2019-12-04T07:00:45+10:00

Обнародован прогноз о сроках нового повышения пенсионного возраста в России

Эксперт уверен, что это неизбежно

4 декабря 2019, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Обнародован прогноз о сроках нового повышения пенсионного возраста в России

В России снова будут повышать пенсионный возраст, но произойдет это не в самое ближайшее время. Такое мнение высказал журналист Юрий Пронько, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, власти будут повышать пенсионный возраст уже после выборов в Госдуму в 2021 году и выборов президента в 2024 году, пишет «Царьград».

«Если проанализировать данные обзора Организации экономического сотрудничества и развития, посвященного национальным пенсионным системам, то нас в России ждет очередная реформа и новое повышение возраста выхода на заслуженный отдых», – приводятся слова Пронько.

При этом ведущий отметил, что пенсионный возраст в стране вполне можно и не повышать, но для этого власти необходимо сильно «поработать».

«Развивать собственную экономику, промышленное производство, запускать большие инфраструктурные проекты, создавать инструментарий, который бы позволил российским гражданам формировать собственные пенсионные накопления, сберегать их и иметь достойное денежное обеспечение, когда придет время уходить на заслуженный отдых», – перечислил эксперт.

Ранее сообщалось, что большинство российских граждан не смогут дожить до нового пенсионного возраста, утвержденного правительством. К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса».

Напомним, что пенсионная реформа в России была запущена с 1 января 2019 года. Пенсионный возраст в стране для граждан будет постепенно повышаться и в итоге составит 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)