2019-12-06T17:25:37+10:00 2019-12-06T17:25:37+10:00

Во Владивостоке пройдут мероприятия, приуроченные к 25-летию начала чеченской войны

На митинге почтут память приморских солдат, погибших в Чеченской Республике

6 декабря 2019, 17:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке пройдут мероприятия, приуроченные к 25-летию начала чеченской войны

11 декабря в кинотеатре «Иллюзион» пройдут мероприятия, приуроченные к 25-летию начала чеченской войны, сообщает PRIMPRESS. Это одно из наиболее важных и трагических событий в новейшей истории российского государства: на Северном Кавказе погиб 181 житель Приморского края, 90 из них — владивостокцы. Сейчас же в краевой столице проживает более 5000 участников тех событий.

25 лет – большой срок и значимая дата. В этом году Владивостокская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов организует мероприятие, посвященное вечному боевому братству солдатов Отечества. Среди мероприятий встреча ветеранов, выступления членов общественных организаций, администраций города и региона, культурная и музыкальная программа.

В 13:30 пройдет презентация книги председателя Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергея Кондратенко «Командировка на войну. Чечня-1995. Свидетельство очевидца». Он лично принимал участие в событиях тех лет, будучи заместителем командира дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота. Книга является историческим документом, в котором детально зафиксированы все события и сюжеты в хронологической последовательности.

Митинг, посвященный памяти приморских солдат, погибших в Чеченской Республике, и выступления представителей общественных организаций, городской и/или краевой администрации пройдут в 15:00 около памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и конфликтов, который находится рядом с кинотеатром «Иллюзион».

Завершающим мероприятием станет концерт ансамблей «Голубые береты» и «Каскад», который начнется в 16:00 в зале № 1.

Новости партнеров

Новости (Общество)