2019-12-07T03:00:22+10:00 2019-12-07T03:00:22+10:00

«Рай для эпилептика»: ГИБДД сделала заявление о «бесячих» фарах

Авто с таким светом «захватывают» дороги Приморья

7 декабря 2019, 03:00

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Рай для эпилептика»: ГИБДД сделала заявление о «бесячих» фарах

Госавтоинспекция Приморского края выступила с заявлением после публикации PRIMPRESS о своеобразных световых приборах, которые все чаще устанавливают водители Владивостока на автомобили.

Ранее сообщалось, что жители Владивостока жалуются на своеобразный свет, который некоторые водители начали устанавливать на свои автомобили и который очень раздражает других участников движения.

В ГИБДД заявили, что установка таких фар является нарушением пункта 3.1 «перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». За данное правонарушение предусматривается наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Как отметили в ведомстве, с начала этого года в Приморье наказали уже более 14 тысяч таких водителей.

«Водители, вносящие изменения в режим работы внешних световых приборов, руководствуются субъективным мнением о том, что подобные изменения сделают их автомобиль более заметным для других участников дорожного движения, повысив безопасность», – добавили в ГИБДД.

Отметим, что жители Приморья в основном негативно отнеслись к таким нововведениям.

«Рай для эпилептика».

«Таких ездунов надо лишать водительских прав. Они реально создают аварийные ситуации, ибо ты не знаешь, тормозит он или нет. Или надо просто таким даунам стопари разбивать».

«Вечером раздражают глаза нереально эти эпилептические мигалки».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)