2019-12-07T19:50:24+10:00 2019-12-07T19:50:24+10:00

Россияне умоляют депутата еще повысить пенсионный возраст

Люди якобы хотят работать дольше, принося пользу обществу

7 декабря 2019, 19:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россияне умоляют депутата еще повысить пенсионный возраст

Спортсменка и депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что ее знакомые буквально умоляют снова повысить пенсионный возраст в России, сообщает PRIMPRESS.

По словам парламентария, возраст выхода на пенсию в стране необходимо повышать еще больше, чтобы сделать население здоровее.

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», – приводит слова Журовой издание «Спорт день за днем».

Она добавила, что эти ее знакомые готовы работать до конца, принося пользу обществу, а потому нынешний возраст выхода на пенсию для них слишком низок.

Кроме того, Журова заявила, что во всем мире повышают пенсионный возраст, и это нормальное явление. А россияне взбунтовались из-за проведенной реформы только потому, что их пугает неизвестность.

Ранее сообщалось, что большинство российских граждан не смогут дожить до нового пенсионного возраста, утвержденного правительством. К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса».

Напомним, что пенсионная реформа в России была запущена с 1 января 2019 года. Пенсионный возраст в стране для граждан будет постепенно повышаться и в итоге составит 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)