2019-12-08T07:00:49+10:00 2019-12-08T07:00:49+10:00

Пенсионеров призывают срочно получить профессиональные выплаты

Сделать это можно до конца года, но есть критерии

8 декабря 2019, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионеров призывают срочно получить профессиональные выплаты

Российских пенсионеров призвали поторопиться и до конца года реализовать свое право на профессиональные выплаты, если таковые имеются в конкретном регионе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Соцновости».

Как отмечается в материале, многие пенсионеры не знают, что им в некоторых случаях положены профессиональные выплаты. Это дополнительные средства к пенсии за заслуги в той или иной профессии, либо их могут давать за определенное количество лет, отработанных в этой сфере.

Назначение таких выплат предусмотрено как федеральным, так и региональным законодательствами. С федеральным все понятно, поскольку такие выплаты имеют беззаявительный характер и назначаются пенсионеру автоматически. А вот региональные доплаты, как правило, носят заявительный характер, ведь они не имеют единого нормативного акта. И критерии назначения выплаты нужно уточнять пенсионерам индивидуально.

«Менее месяца осталось, чтобы не упустить данное право, которое распространяется как на работающих, так и на неработающих пенсионеров. Средства лишними не будут. Обратитесь в соцзащиту, либо поищите нормы назначения профессиональных выплат в вашем регионе на официальных страницах в Сети», – отмечается в материале.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)