2019-12-08T17:19:23+10:00 2019-12-08T17:19:23+10:00

Ранее осужденный мужчина переехал двух людей на автомобиле в Приморье

Один из потерпевших скончался от полученных травм

8 декабря 2019, 17:19

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Ранее осужденный мужчина переехал двух людей на автомобиле в Приморье

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном наезде на двух человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошел 28 сентября 2018 года в Лучегорске. Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Toyota Harrier, во время движения задним ходом столкнулся с другой машиной. Мужчина отказался мирно урегулировать ситуацию с водителем поврежденного автомобиля и затеял ссору. После чего обвиняемый наехал передней частью машины на 34-летнего оппонента. Мужчина проехал 12 метров, пока потерпевший не упал с капота на асфальт. В результате у пострадавшего перелом кисти.

В момент наезда рядом с потерпевшим стоял 60-летний мужчина, который попал под колеса автомобиля. Несмотря на это, мужчина продолжил движение, волоча потерпевшего по асфальту, отчего тот скончался.

У обвиняемого не было прав на управление транспортным средством, так как он был привлечен к административной ответственности за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчину осудят по двум статьям: за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)