2019-12-09T11:35:35+10:00 2019-12-09T11:35:35+10:00

Во Владивостоке звучала «Музыка детских сердец»

50 лет исполнилось музыкальному отделению детской школы искусств № 4

9 декабря 2019, 11:35
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке звучала «Музыка детских сердец»

8 декабря во Владивостоке прошел концерт «Музыка детских сердец», посвященный юбилею музыкального отделения детской школы искусств № 4, сообщает PRIMPRESS. В этом году музыкальному отделению школы исполнилось 50 лет.

В сентябре 1969 года музыкальное отделение ДШИ № 4 открывалось как детская музыкальная школа № 4. Занятия проводились частично в помещениях общеобразовательной школы № 57, а в первую смену на дому у обучающихся. Свое помещение у школы появилось лишь десять лет спустя, а в 2007 году произошло объединение детской музыкальной школы № 4 и детской художественной школы № 2 в школу искусств № 4.

Примечательно, что на мероприятии присутствовали все директора с начала музыкальной школы, а ныне школы искусств. Это Надежда Родионова, первый директор, управлявшая школой в течение 25 лет. Второй директор музыкальной школы – Татьяна Никонова, руководившая учреждением с 1994 по 2000 год, в настоящее время является начальником отдела по работе с учреждениями культуры, искусства и образования управления культуры администрации города Владивостока.

Ольга Щербакова в 2000 году стала третьим директором музыкальной школы, а с 2007-го уже возглавила школу искусств.

В честь полувекового юбилея преподавателям музыкального отделения ДШИ № 4 были вручены грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Приморского края и администрации города Владивостока.

Среди них Раиса Дунаева, Михаил Саленко, Ольга Зайцева, Наталья Кочубей, Галина Свириденко и другие.

В концерте приняли участие обучающиеся музыкального отделения, преподаватели и выпускники: оркестр русских народных инструментов, ансамбль гитаристов «Милонга», ансамбль скрипачей, фортепианный ансамбль, джазовый ансамбль Fusion of Flutes, ансамбль домристов, хор младших классов «Колокольчик» и вокальная группа старших классов «Серебряные нотки».

Новости партнеров

Культура