2019-12-09T17:11:49+10:00 2019-12-09T17:11:49+10:00

Озвучена дата мощного снегопада в Приморье на этой неделе

Наиболее интенсивным он будет на юге края

9 декабря 2019, 17:11

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Озвучена дата мощного снегопада в Приморье на этой неделе

На этой неделе в Приморье ожидается сильный снегопад, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Синоптическая ситуация на этой неделе над Приморским краем будет неустойчивой. Азиатский антициклон под воздействием периодически выходящих на север континента циклонов ослабел и занял более южное положение. В результате открылась дорога для выхода циклонических вихрей на юг Дальнего Востока. В Приморье в связи с этим местами пройдет небольшой и умеренный снег. В середине недели прогнозируется наиболее интенсивный снег. Местами на юге Приморья он будет сильный. Ожидаются гололедные явления.

Предполагается, что неделя будет нехолодной. Столбики термометра не опустятся ниже −13 °C на юге края и −23 °C на северо-востоке. Днем воздух будет прогреваться до −7…+3 °C.

На неделе во Владивостоке будет преимущественно облачно, небольшой снег будет идти периодически до середины недели, в среду пройдет наиболее интенсивный. На дорогах гололедица. Погода во второй половине недели ожидается без осадков. В первой половине недели минимальная температура воздуха 1…−4 °C, максимальная +3…−3 °C. В дальнейшем ожидается похолодание.

Новости партнеров

Новости (Общество)