2019-12-10T03:00:42+10:00 2019-12-10T03:00:42+10:00

«Опасная ситуация»: экстренное предупреждение передано в Приморье

Жителям края рассказали, к чему нужно готовиться

10 декабря 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Опасная ситуация»: экстренное предупреждение передано в Приморье

В Приморье передано предупреждение № 1 из-за ожидающегося серьезного ухудшения погоды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

По словам метеоэксперта, причиной непогоды станет «развивающийся циклон», который выйдет в Японское море утром 11 декабря. Серьезное ухудшение погоды в Приморье ожидается во второй половине дня 11 декабря, а также в ночь на 12 декабря.

Как отметил автор сайта Руслан Юрковский, в основном осадки будут в виде снега, местами ожидаются очень сильные снегопады. Но при этом в атмосфере могут появиться слои с разной температурой, что чревато проблемами.

«На дорогах может сложиться опасная ситуация – гололедица и снежный накат, местами возможен гололед», – подчеркивает метеоэксперт.

При этом в некоторых районах осадков может и не быть вовсе, а вот в Ольге и Дальнегорске, вероятно, стоит ждать сугробы до 15 сантиметров.

Ранее сообщалось, что синоптическая ситуация на этой неделе над Приморским краем будет неустойчивой. Азиатский антициклон под воздействием периодически выходящих на север континента циклонов ослабел и занял более южное положение. В результате открылась дорога для выхода циклонических вихрей на юг Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Общество)