2019-12-11T03:30:08+10:00 2019-12-11T03:30:08+10:00

«Снег будет везде»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Последняя информация о сильных осадках в крае

11 декабря 2019, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Снег будет везде»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

В предстоящие сутки, 11 декабря, в Приморском крае ожидается серьезное ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

По словам метеоэксперта, виной всему будет активный углубляющийся циклон. Ночью на большей части края ожидается погода без осадков, лишь на крайнем юго-западе возможны слабые осадки. В утренние часы осадки уже возможны местами в южных и юго-западных районах края, основное ухудшение начнется днем, и зона осадков будет распространяться постепенно с юго-запада на северо-восток на все районы края, т. е. осадки пройдут везде: от небольших до сильных, осадки на большей части края будут идти преимущественно в виде мокрого снега и снега, но на побережье не исключен смешанный тип осадков.

«По последним расчетам, самые сильные осадки пройдут на юго-востоке края, но жителям и других районов края расслабляться не стоит: на большей части края пройдут умеренные, местами сильные осадки. На дорогах серьезно осложнится обстановка, ожидается гололедица и снежный накат. Днем и вечером местами метель, поэтому без острой необходимости не садитесь за руль», – подчеркивает эксперт.

Температурный фон в ночное время будет от –2 на южном побережье до –12 в континентальной части края, на северо-востоке до –17. Днем от +2 на юго-востоке до –10 на севере края.

Ветер будет северных направлений слабый до умеренного, днем ожидается усиление северного ветра, на побережье днем и вечером ожидается сильный ветер.

Циклон будет оказывать влияние на погоду в крае и в четверг, но не во всех районах.

Новости партнеров

Новости (Общество)