2019-12-11T17:05:17+10:00 2019-12-11T17:05:17+10:00

В России многие телефоны лишатся популярного месcенджера WhatsApp в 2020 году

Такое решение приняли в связи с отсутствием необходимого функционала на многих моделях смартфонов

11 декабря 2019, 17:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России многие телефоны лишатся популярного месcенджера WhatsApp в 2020 году

Администрация мессенджера WhatsApp заявила, что прекращает поддержку смартфонов с устаревшими версиями Android и iOS, а также всех гаджетов на базе Windows Phone с 1 января 2020 года. Постепенное отключение несовременных устройств от своей сети позволит заниматься внедрением более современных функций, сообщает PRIMPRESS.

Также поддержки лишатся устройства на базе iOS версии 8 или старше и телефоны с Android 2.3.7 или старше. Владельцы телефонов не смогут подтвердить или создать новые профили в WhatsApp.

Администрация предупреждает, что некоторые функции в связи с этим могут просто перестать работать. В WhatsApp считают, что старые версии ОС не обладают тем функционалом, который необходим для внедрения новых функций мессенджера в будущем. Поэтому решение не поддерживать старые версии поможет обеспечить пользователей наиболее лучшим качеством связи.

Также отмечается, что эти изменения не затронут большую часть населения, однако будут заметны.

К этому моменту пользователям рекомендуется «перейти на Android или iOS», так как использование устройства без техподдержки может скомпрометировать приватность его владельца.

Специалисты рассказали, что мессенджер WhatsApp получит новую функцию памяти. Бот будет способен запоминать задачи пользователя и присылать ему соответствующие уведомления, однако уточняется, что эта функция не будет бесплатной.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)