2019-12-12T03:00:29+10:00 2019-12-12T03:00:29+10:00

«Просто ужас»: стало известно, что нашли на катере пропавших рыбаков

Теперь вопросов в этой нашумевшей истории стало еще больше

12 декабря 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Просто ужас»: стало известно, что нашли на катере пропавших рыбаков

У побережья Японии обнаружили катер, на котором в конце октября пропали несколько рыбаков в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Информацию подтвердили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре.

«Была обнаружена дрейфовая пластиковая лодка № ОР 0117 RUS.25, которая в 17.00 26.10.2019 г вышла с шестью рыбаками в заливе Владимир в Ольгинском МР на рыбалку. Информацию Япония передала в ВМСКЦ с фотографиями», – отметили в центре.

Как выяснилось, катер был обнаружен в районе острова Хоккайдо. Плавсредство нашли на берегу местные жители.

Людей на катере не было. Однако он был не совсем пустой: на нем был один из спасательных жилетов, также целым остался мотор. Очевидцы обратили внимание, что оторвано крепление якоря: не исключено, что судно попало в шторм во время стоянки.

В Сети сейчас высказывают различные версии случившегося: от реалистичных до конспирологических. Вполне возможно, что правду мы так и не узнаем. Сама история, напомним, вызвала очень большой резонанс в Приморье. Многие по-прежнему верят, что рыбаки выжили чудом.

«Какой ужас! Скорее всего, они не живы. А так страная история. Самому Богу известно, что произошло».

«Пусть случится чудо. Главное – верить. Верить в своих близких».

«Вроде и нашли. Но результата нет. Страшное дело».

Напомним, что 26 октября группа рыбаков вышла на моторной лодке на рыбалку в заливе Владимир в Ольгинском районе Приморья и до настоящего времени не вернулась. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщили об этом 27 октября.

Поиски длились больше месяца. Дно залива Владимир было обследовано спасателями при помощи телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Поиски осуществлялись при взаимодействии с инспектором Ольгинского участка ГИМС и судном «Иван Евтеев».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)