2019-12-12T06:30:56+10:00 2019-12-12T06:30:56+10:00

ГИБДД начнет отбирать автомобили у этих водителей

Поправки будут внесены в КоАП

12 декабря 2019, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД начнет отбирать автомобили у этих водителей

Госавтоинспекция России подготовила новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым конфисковывать автомобиль будут у новой категории водителей, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет ТАСС, речь идет об автомобилистах, которых застали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. О грядущем нововведении заявил заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин.

«Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения. Одновременно они внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях», – приводит агентство слова Кузина.

Сейчас по закону за вождение в нетрезвом виде автомобилиста ждет лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция РФ готовит новое оборудование, которое позволит тщательнее выявлять нарушителей на дорогах страны. Отмечается, что новые устройства будут отличаться от уже ставших привычными для водителей треног. Эти камеры, установленные на трех ногах, снимают нарушения ПДД, которые попадают в поле зрения камеры. Таких устройств с появлением новинки на дорогах меньше не станет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)