2019-12-12T08:10:32+10:00 2019-12-12T08:10:32+10:00

Выплата пенсионерам от 5 до 15 тысяч единовременно: дано разъяснение

Отмечается, что деньги можно получить через СНИЛС

12 декабря 2019, 08:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата пенсионерам от 5 до 15 тысяч единовременно: дано разъяснение

В последнее время в Сети получила распространение информация о якобы новой выплате, которую могут получить российские пенсионеры, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что выплата полагается гражданам от Пенсионного фонда РФ. Единовременно пенсионеры могут получить от 5 до 15 тысяч рублей. Причем в сообщениях указывается, что для получения выплаты необходимо предъявить лишь один документ – страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Суммы звучат разные, и зависят они якобы от региона и страхового стажа пенсионера.

Конечно же, получить даже небольшую сумму хотел бы любой пенсионер. Ведь в нынешнее время финансовый вопрос играет очень важную роль для такой категории граждан.

Однако, как заявили в Пенсионном фонде РФ, данная информация, к сожалению, не имеет ничего общего с действительностью. В данный момент подобные единовременные денежные выплаты, да еще и по СНИЛС не осуществляются.

«Кроме того, имеются на этом фоне и мошеннические схемы, когда нужно внести данные банковской карты, чтобы якобы получить перевод от Пенсионного фонда, но в действительности списываются имеющиеся деньги на карте. Будьте осторожны», – предупредили эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)