2019-12-12T20:50:52+10:00 2019-12-12T20:50:52+10:00

Внимание, пенсионеры: меняется график выплаты пенсии

Поручение на этот счет дала Татьяна Голикова

12 декабря 2019, 20:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Внимание, пенсионеры: меняется график выплаты пенсии

Из-за новогодних праздников в России снова внесут коррективы в график выплаты пенсий многим пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

Большинство пенсионеров, согласно традиционному графику, должны получить пенсии в январе как раз в период новогодних праздников, которые в этому году пройдут с 1 по 8 января включительно. Однако отделения почты и банки в это время зачастую не работают, а потому правительство поручило провести авансирования пенсий.

Как заверила вице-премьер Татьяна Голикова, Пенсионный фонд России должен позаботиться о том, чтобы январские пенсии гражданам в ряде случаев были выплачены досрочно.

«В связи с индексацией пенсий с 1 января 2020 года хотела бы обратить внимание на необходимость осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2020 года», – сказала Голикова, выступая на заседании ПФР.

Чиновница при этом потребовала обеспечить «своевременную доставку сумм пенсий в новых размерах».

Глава ПФР Антон Дроздов в ответ на это подчеркнул, что средства у организации на досрочную выплату пенсий имеются.

«Я хотел вам сказать, что необходимые деньги у нас есть, авансирование будет произведено в 20-х числах декабря», – заверил Дроздов, слова которого приводит FTimes.

Более подробную информацию о сроках выплаты пенсий за январь пенсионерам рекомендуют получать в региональном отделении ПФР, в банке, где человек получает пенсию, или же в отделении «Почты России». Поскольку в зависимости от региона даты выплаты могут разниться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)