2019-12-15T06:00:07+10:00 2019-12-15T06:00:07+10:00

Платить за горячую воду придется по-новому

Вступило в силу новое постановление правительства

15 декабря 2019, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Платить за горячую воду придется по-новому

В России изменились условия расчета тарифов на горячую воду. Соответствующее постановление правительства уже вступило в силу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Отмечается, что региональные власти теперь сами смогут принимать решение об установке однокомпонентного или же двухкомпонентного тарифа на горячую воду в субъекте Федерации.

Если будет устаналиваться однокомпонентный тариф, он будет принят в расчете на один кубический метр горячей воды.

Указанный однокомпонентный тариф включает в себя стоимость одного кубического метра холодной воды и расходы на подогрев одного кубического метра холодной воды, определяемые как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева одного кубического метра холодной воды до температуры, соответствующей установленным требованиям, и тарифа на тепловую энергию.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время россиян ждет изменение тарифов на электрическую энергию. Новые правила заработают уже с 1 января 2020 года. С 1 декабря вступил в силу новый приказ, касающийся тарифов на электроэнергию. Документ касается предельных минимальных и максимальных тарифов на электрическую энергию, которая поставляется потребителям.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)