2019-12-15T21:50:39+10:00 2019-12-15T21:50:39+10:00

Депутат Госдумы, предложившая повысить пенсионный возраст, объяснила свои слова

Ранее заявление Журовой вызвало широкий резонанс

15 декабря 2019, 21:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Депутат Госдумы, предложившая повысить пенсионный возраст, объяснила свои слова

Известная спортсменка, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова объяснила свои слова о необходимости дальнейшего повышения пенсионного возраста в России, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что Журова заявила, что ее знакомые буквально умоляют снова повысить пенсионный возраст в стране. По словам парламентария, возраст выхода на пенсию необходимо повышать еще больше, чтобы сделать население здоровее.

Как объяснила депутат, она считает, что возраст выхода на пенсию для разных профессий должен быть индивидуальным. Например, деятели культуры могут работать и после 65 лет. Иногда руководство настаивает, чтобы человек ушел на пенсию. В таких случаях пенсионный возраст надо повышать, уверена Журова.

«Есть профессии, где пенсионный возраст можно увеличить, а есть профессии, где его нужно снижать», – приводит слова Журовой агентство Ura.ru.

Депутат добавила, что с просьбой о повышении пенсионного возраста к ней обратился ее знакомый, возглавляющий объект культуры. Руководство попросило мужчину уйти с поста, когда тому исполнилось 65 лет, хотя сам он и его коллектив хотел работать дальше.

«У людей преклонного возраста есть огромный опыт, которым им хочется делиться с окружающими. Есть люди, которые хотят продолжать жить активно и общаться с коллективом. У россиян должен быть выбор – уходить на пенсию или работать дальше», – добавила спортсменка.

Отметим, что прежнее заявление Журовой вызвало широкий общественный резонанс. Только на сайте PRIMPRESS под заметкой «Россияне умоляют депутата еще повысить пенсионный возраст» читатели оставили 174 комментария, в которых обрушились с критикой на Журову. В частности, пользователям было очень интересно посмотреть на тех людей, которые действительно хотят повышения пенсионного возраста в стране.

«Эту Журову в какой-нибудь коровник, пусть подоит, приберет за ними. И так изо дня в день. Я тогда посмотрю, как она будет кричать об увеличении пенсионного возраста», – так выглядел один из самых «мягких» комментариев.

Напомним, что пенсионная реформа в России была запущена с 1 января 2019 года. Пенсионный возраст в стране для граждан будет постепенно повышаться и в итоге составит 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)