2019-12-17T02:00:52+10:00 2019-12-17T02:00:52+10:00

«Это необходимо»: Путин подписал закон, который вряд ли обрадует пенсионеров

Глава государства поставил свою подпись на документе

17 декабря 2019, 02:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Это необходимо»: Путин подписал закон, который вряд ли обрадует пенсионеров

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, который ранее одобрили Госдума и Совет Федерации, о продлении заморозки накопительной части пенсий россиян, сообщает PRIMPRESS.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что накопительная часть пенсии россиян будет заморожена как минимум до 2023 года (то есть включительно до 2022 года).

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова в беседе с ТАСС отметила, что принять закон было необходимо, чтобы сформировать федеральный бюджет и бюджет Пенсионного фонда.

Как утверждают авторы проекта (а документ был разработан в правительстве), продление заморозки позволит серьезно сэкономить государству. Так, в следующем году за счет этого доходы ПФР увеличатся на 634,8 миллиарда рублей. Примерно на такую же сумму уменьшится трансферт в ПФР из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов РФ намерено переработать законопроект о гарантированном пенсионном плане (ГПП), чтобы россияне не смогли забрать оттуда свои пенсионные накопления, подвергшиеся заморозке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)