2019-12-17T10:20:49+10:00 2019-12-17T10:20:49+10:00

Администрация Приморья и спонсоры разработают план финансового оздоровления ФК «Луч»

Главная задача сейчас – погашение задолженности по заработной плате перед игроками и персоналом клуба

17 декабря 2019, 10:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Администрация Приморья и спонсоры разработают план финансового оздоровления ФК «Луч»

Администрация Приморского края совместно с ФК «Луч» и спонсорами разработает план финансового оздоровления футбольного клуба. Об этом договорились на рабочем совещании с участием первого вице-губернатора Приморского края Веры Щербины и представителей спонсора, ОАО «Терминал Астафьева».

Как сообщила Вера Щербина по итогам совещания, главная задача сейчас – погашение задолженности по заработной плате перед игроками и персоналом клуба. Первые выплаты игрокам начнутся уже в декабре.

«Позиция администрации Приморского края и спонсора, ОАО «Терминал Астафьева», в том, чтобы сохранить и развивать футбольный клуб «Луч». Мы договорились совместно найти пути выхода из сложившейся тяжелой ситуации с задержкой выплаты заработной платы игрокам и персоналу. Основные решения будут приняты в январе следующего года, а сейчас главное выплатить людям деньги перед праздниками», – добавила заместитель руководителя региона.

Вера Щербина отметила, что в ближайшее время состоится общая встреча с участием представителей департамента физической культуры и спорта, спонсоров клуба в лице «Терминала Астафьева» и ВМТП для разработки дорожной карты по финансовому оздоровлению флагмана приморского футбола.
Напомним, что перед зимним перерывом «Луч» одержал две гостевые победы, в том числе над лидером первенства, и сейчас занимает 15-е место в Футбольной национальной лиге.

Новости партнеров

Новости (Общество)