2019-12-18T05:00:21+10:00 2019-12-18T05:00:21+10:00

«Не делайте этого»: глава ГИБДД выдвинул требование к водителям

Михаил Черников официально обратился к автомобилистам

18 декабря 2019, 05:00

Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф | «Не делайте этого»: глава ГИБДД выдвинул требование к водителям

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников потребовал от российских автомобилистов не ездить на грани превышения нештрафуемого скоростного порога, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы ведомства, речь идет о ситуациях, когда водитель превышает скорость на 19 км/ч, вписываясь в нештрафуемый порог. То есть, например, автолюбитель едет со скорость 75 или 79 км/ч, что еще не попадает под штраф, но уже опасно для других участников движения в пределах городской черты.

Такого на дорогах быть не должно, уверен Черников.

«Мнение, что можно использовать нештрафуемые 19 км/ч, недопустимо. Такого не должно быть на дорогах нашей страны. Дорожные знаки должны пониматься однозначно», – обратился к водителям руководитель ГИБДД (цитата по ТАСС).

Он также добавил, что государство в первую очередь заботится о том, чтобы повысить культуру вождения в стране. Безопасность дорожного движения является одним из приоритетов властей, подчеркнул Черников.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников разрешил российским водителям наклеивать новый знак на личные автомобили.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)