2019-12-18T04:30:02+10:00 2019-12-18T04:30:02+10:00

Депутата Госдумы, предложившую повысить пенсионный возраст, уличили во лжи

Эксперт уверен, что она сказала неправду

18 декабря 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Депутата Госдумы, предложившую повысить пенсионный возраст, уличили во лжи

Известная спортсменка, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова, заявившая о необходимости дальнейшего повышения пенсионного возраста в России, обманула людей. Такое мнение высказал экономист и писатель Василий Колташов, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что Журова заявила, что ее знакомые буквально умоляют снова повысить пенсионный возраст в стране. По словам парламентария, возраст выхода на пенсию необходимо повышать еще больше, чтобы сделать население здоровее.

Как заявил Колташов, скорее всего, никаких просьб к депутату не поступало, либо же это были «лояльные профсоюзы».

«Я думаю, что никаких коллективных писем нет либо они написаны под указку работодателей», – рассказал эксперт в эфире «Царьграда».

Напомним, что Журова позже объяснила, что с просьбой о повышении пенсионного возраста к ней обратился ее знакомый, возглавляющий объект культуры. Руководство попросило мужчину уйти с поста, когда тому исполнилось 65 лет, хотя сам он и его коллектив хотел работать дальше.

Отметим, что заявление Журовой вызвало широкий общественный резонанс. Только на сайте PRIMPRESS под заметкой «Россияне умоляют депутата еще повысить пенсионный возраст» читатели оставили 174 комментария, в которых обрушились с критикой на Журову. В частности, пользователям было очень интересно посмотреть на тех людей, которые действительно хотят повышения пенсионного возраста в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)